進路状況/トレセン


■OB選手の主な進路(過去実績)

過去の豊富な実績とネットワークを活用し、各選手が最適な進路を選べるように、丁寧な相談会を設けております。

  • 柏レイソルU-15
  • FC東京深川U-15
  • ジェファFCジュニアユース
  • フレンドリージュニアユース
  • エスフォルソジュニアユース
  • ヴィヴァイオ船橋SC
  • オンゼFC
  • ソルティーロFC ジュニアユース
  • JUNS SCジュニアユース
  • 修徳中学校

など(順不同)


■令和3(2021)年度

前期 トレセン状況

3地域トレセン(2名)

2ブロックトレセン(2名)

江戸川プライマリー(4名)


■平成31(2019)年度

後期 トレセン状況

2ブロックトレセン(1名)

江戸川プライマリー(2名)

前期 トレセン状況

2ブロックトレセン(1名)

江戸川プライマリー(3名)


■平成30(2018)年度

後期 トレセン状況

2ブロックトレセン(8名)

江戸川プライマリー(2名)

前期 トレセン状況

2ブロックトレセン(7名)

江戸川プライマリー(3名)


■平成29(2017)年度

後期 トレセン状況

2ブロックトレセン(3名)

江戸川プライマリー(4名)

前期 トレセン状況

江戸川プライマリー(6名)


■平成28(2016)年度

後期 トレセン状況

2ブロックトレセン(2名)

江戸川プライマリー(4名)

前期 トレセン状況

2ブロックトレセン(2名)

江戸川プライマリー(4名)


■平成27(2015)年度 後期 トレセン状況

東京トレセン(1名)

3地域トレセン(2名)

2ブロックトレセン(5名)

江戸川区トレセン(2名)



■選抜情報


2022年06月10日(金)

トーマスカップ 第38回東京都選抜6年⽣サッカー⼤会

2ブロックメンバーに、6年 鈴木 颯真、深澤 悠真の2名が選出されました。

応援よろしくお願いいたします!


2022年05月21日(土)

第27回 葛飾少女菖蒲杯 江戸川区選抜メンバーに6年 柿崎莉愛、5年 齋藤蘭の2名が選出されました。

応援よろしくお願いいたします!


2022年04月27日(水)

6年生 鈴木颯真、高橋蒼良が東京都第2ブロックトレセンに選出されました。


2022年04月26日(火)

6年生 深澤悠真が東京都第三地域トレセンに選出されました。


2022年01月08日(土)

6年生 渡部心がトーマスカップ 2ブロック選抜に選出されました。

応援よろしくお願いいたします!

ダウンロード
TOMAS CUP 第2ブロック選抜.pdf
PDFファイル 64.5 KB

2022年01月08日(土)

5年生 深澤悠真、高橋蒼良、鈴木颯真が東京都選抜5年生大会 2ブロック選抜に選出されました。

応援よろしくお願いいたします!

ダウンロード
第11回 東京都5年生選抜大会 第2ブロック選抜.pdf
PDFファイル 62.0 KB

2021年12月23日(木)

目黒FAカップ 江戸川区選抜メンバーに神谷陽奏が選出されました!

応援よろしくお願いいたします!


2019年11月07日(木)

第49回 墨東五区サッカー選手権 少年の部にFC春江より高梨颯人、橋田 駿太郎が選出されました。応援よろしくお願いいたします!


2019年11月03日(日)

第49回 墨東五区サッカー選手権大会メンバーに、FC春江より4年生 齋藤海心が選出されました。

応援よろしくお願いいたします!


2019年07月24日(水)

第72回秋季区⺠サッカー⼤会総合開会式 エキシビションメンバー にFC春江より、橋⽥ 駿太郎、髙梨 颯⼈、山⽥ 吉煕の3名が選出されました。応援よろしくお願いいたします!

 


2019年07月22日(月)

秋季区民大会総合開会式のプライマリー女子エキシビションメンバーにFC春江より、岸本 梨沙、二本松 陽菜、齋藤 海心

の3名が選出されました。応援よろしくお願いいたします!

 


2019年05月07日(火)

6月29日(土)30日(日)に行われる、第24回葛飾少女菖蒲杯にFC春江より岸本 梨沙が選出されました。

応援よろしくお願いいたします!


2019年01月09日(水)

第24 回市川市招待少女 U-12 サッカー大会にFC春江より岸本 梨沙が選出されました。

応援よろしくお願い致します!


201811月05日(月)

11月11日(日)に開催される、第48回 墨東五区サッカー選手権にFC春江より、少年の部 飯浜空風. 竹川将埜. 矢吹瑛斗、少女の部 齋藤海音が選出されました。

応援よろしくお願い致します!


2018年9月27日(木)

第6回なでしこ江東カップにFC春から6年 齋藤海音・5年 岸本梨沙が選出されました。

応援よろしくお願いいたします!


2018年08月10日(金)

江戸川区秋季区民サッカー大会総合開会式  エキシビション試合。

FC春江から飯浜空風、木戸唯人、矢吹瑛斗、山本銀河が選出されました。

少女の部 齋藤海音が選出されました!


2018年06月04日(月)

6月30日(土)7月1日(日)に開催される、第23回 葛飾少女菖蒲杯にFC春江から齋藤海音、岸本梨沙の2名が選出されました。応援宜しくお願いいたします!


2018年06月04日(月)

7月14日(土)15日(日)に開催される、第25回 葛飾チャンピオンシップにFC春江から髙梨颯人、山田吉煕の2名が選出されました。応援宜しくお願いいたします!


2018年05月30日(水)

6月30日~7月1日に開催される、トーマスカップにFC春江から飯浜空風が選出されました。

応援宜しくお願いいたします!


2017年08月16日

江戸川区サッカー連盟秋季区民大会総合開会式 エキジビジョンマッチにFC春江から松浦 蒼之介が選出されました。

みなさま応援よろしくお願い致します!

ダウンロード
2017総合開会式U12エキシビションマッチメンバー.pdf
PDFファイル 107.4 KB

2017年07月31日(月)

江戸川区サッカー連盟秋季区民大会総合開会式 女子 エキジビジョンマッチにFC春江から林 奈由佳が選出されました。

8月27日(日)江戸川陸上競技場にて試合が行われます。みなさま応援宜しくお願いいたします!

ダウンロード
2017プライマリー女子 エキジビジョン.pdf
PDFファイル 86.0 KB

2017年05月14日(日)

H29 年度 プライマリー女子 第 22 回葛飾少女菖蒲杯選抜選手にFC春江から 6年 林 奈由佳が選出されました! 

ダウンロード
2017プライマリー女子連絡_0508.pdf
PDFファイル 100.6 KB

2016年11月06日(日)

第46回墨東五区サッカー選手権大会 少年の部 江戸川区選抜 参加選手 こちら

FC春江より4名が選出されました!

6年:新保 克綺、林 一翔

5年:金子 莉久、高木 歩夢


2016年06月02日(木)

FC春江より 金子莉久、高木歩夢の2名が葛飾チャンピオンシップ 江戸川選抜U-11のメンバーに選出されました。

メンバー一覧こちら